В Госдуме хотят разрешить мобилизовать мигрантов, получивших российское гражданство

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев готовит поправки в законодательство, которые позволят отправлять мигрантов из Средней Азии на фронт специальной военной операции. Причиной такого решения является двойное гражданство, которое многие трудовые мигранты получают, находясь на территории Российской Федерации.

Мигранты

Матвеев призывает корректировать норму закона в этой части, чтобы и трудовые мигранты, которые получили гражданство РФ, призывались в армию, пишет mo.tsargrad.tv. По его мнению, это будет справедливо, так как все граждане России должны быть готовы к защите своей Родины.

Ранее мы сообщали, что в Магнитогорске мигранты с топорами бросаются на прохожих.

Он обратил внимание на то, что из средней Азии в Россию ежегодно прибывают дивизии мужчин получать российское гражданство — только за первый квартал 2023 года россияне приросли на 45 тыс. таджиков, но на фронте их не видно.

Михаил Матвеев настаивает на своем мнении и считает, что такие поправки необходимы для обеспечения безопасности России. Он уверен, что если все граждане России будут готовы защищать свою Родину, то никакая угроза не сможет навредить ей.

В прошлом году с подобным предложением выступил член СПЧ Кирилл Кабанов. Он сообщил о разработке предложений, согласно которым «для новых граждан» России из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана, что получили гражданство России за последние 10 лет, сделать обязательное прохождение воинской службы в течение года.

Таким образом, вопрос о том, нужно ли отправлять мигрантов на фронт специальной военной операции на Украине, остается открытым. Но одно можно сказать наверняка – безопасность России должна быть на первом месте, и все граждане России должны быть готовы защищать свою Родину, независимо от своего происхождения и гражданства.

NEWS1.ru