Глава украинской разведки заявил, что Украина будет убивать россиян по всему миру

Глава Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что убийства граждан России будут продолжаться до тех пор, пока Украина не одержит победу.

Кирилл Буданов

«Мы как убивали русских, так и будет это делать в любой точке мира до того момента, как наша страна полностью победит»,- заявил Буданов в своем интервью американскому новостному веб-сайту Yahoo News. Данные слова прозвучали после того, как его попросили прокомментировать случившееся с Дарьей Дугиной.

Летом 2022 года погибла дочь известного российского ультраправого теоретика Александра Дугина. Позже ФСБ сообщило о том, что данное убийство было спланировано украинской стороной.

» Меня хотят обвинить в актах терроризма ещё с 2016 года… Однако то, что для них «терроризм», для нас является лишь борьбой за свободу. Все это началось не из-за того, что я неожиданно спятил и пошёл убивать россиян. Это все произошло потому, что Россия вторглась на территорию Украины еще в 2014 году”,- сказал Буданов.

Издание отмечает, что официально ГУР не берет на себя никакой ответственности за какие-либо трансграничные атаки.

Также Буданов поделился своими прогнозами, которые касаются дальнейших действий России по отношению к Украине. «На данный момент Россия не имеет ни военных, ни экономических, ни политических сил для того, чтобы снова попытаться осуществить наступление на Украину», — сказал он. Буданов считает, что запасы ракет в России уже исчерпаны. «Россия хочет накопить какие-то запасы, чтобы они были наготове,  если вдруг понадобится остановить наше наступление, но на самом деле, они у них находятся почти на нуле».

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров во время своего разговора с  RT отметил, что разведка не должна заниматься организацией каких-либо террористических актов, а сам Буданов ответит рано или поздно за все свои противозаконные действия.

NEWS1.ru