40 украинских солдат насмерть отравились пельменями, переданными волонтерами

Несколько десятков бойцов ВСУ погибли в результате отравления самыми обычными пельменями, которые ранее им принесли волонтеры.

тарелка пельмени

Как сообщает Российская газета со ссылкой на Telegram-канал RT, предполагается, что неизвестные, участвующие в волонтёрской программе гуманитарной помощи ВСУ, принесли 30-й отдельной механизированной бригаде отравленные пельмени. Данная информация стала общеизвестной благодаря голосовому сообщению, которое было обнаружено российскими военными на телефоне убитого украинского десантника 70-й аэромобильной бригады.

Издание отмечает, что всего погибло 40 бойцов ВСУ. На данный момент неизвестно принесли ли волонтёры намеренно отравленные пельмени, однако украинские подразделения теперь будут более тщательно проверять волонтеров, а также продукты, которые они приносят.

Военный корреспондент RT Мурад Газдиев рассказал, что причиной массового отравления, которое привело к летальному исходу, могли стать не только недоброжелатели, а просто сам продукт мог быть плохого качества. Однако данное предположение вызывает сомнения, ведь простое отравление пельменями вызвало слишком серьезные последствия для бойцов ВСУ.

Ранее Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что удары ВСУ по России являются приемлемой тактикой. Однако он отметил, что его слова касаются только атак на военные объекты России, а не на города и жилые районы страны. По словам Писториуса, такие действия можно считать необходимыми для отрезания путей снабжения противника.

После выступления министра обороны Германии многие российские политики и эксперты раскритиковали Писториуса за его слова. Российский министр иностранных дел Сергей Лавров отреагировал на заявления Писториуса, назвав его «неприемлемым» и заявив, что такие высказывания являются нарушением международного права.

В то же время, ряд украинских политиков и экспертов приветствуют заявление Писториуса и считают его  поддержкой со стороны Германии в конфликте на востоке Украины. Они уверены, что такие заявления могут укрепить позицию Украины в переговорах и повысить ее шансы на защиту своих интересов.

 

NEWS1.ru