Путин подписал указ о проведении военных сборов

Президент России Владимир Путин подписал указ о начале военных сборов для граждан, которые пребывают в запасе. Резервисты будут проходить сборы в ВС России, войсках национальной гвардии, а также органах госохраны и Федеральной службы безопасности.

Путин на 9 мая

Военная подготовка запасников проводится из года в год. Это важное мероприятие, которое позволяет сохранять боевую готовность нашей страны в любых условиях. Военные сборы – это необходимая мера, которая позволяет поддерживать высокий уровень профессионализма и боевой подготовки наших военнослужащих.

Ранее мы сообщали, что Путин подписал закон о едином реестре военнообязанных.

Военные сборы для граждан, которые находятся в запасе, проводятся регулярно. Они предназначены для того, чтобы поддерживать боевую готовность нашей армии и укреплять оборонную способность страны. Во время сборов запасники проходят специальную военную подготовку, которая позволяет им улучшить свои навыки и знания, полученные во время прохождения военной службы.

Депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Соболев указал, что сборы нужны для восстановления навыков тех, кто уже прошел службу в армии. «Людей, которые не служили в армии, приглашать на сборы с целью боевого слаживания не имеет смысла — им еще нужно получить военно-учетную специальность», — сказал он.

Военные сборы – это не только возможность для запасников улучшить свои навыки и знания, но и возможность для них почувствовать себя частью военной службы. Во время сборов они могут пообщаться с военными, узнать о новых технологиях и оружии, а также посетить различные военные учреждения.

Военные сборы для граждан, которые находятся в запасе, являются важной частью нашей обороны. Они позволяют поддерживать боевую готовность нашей армии и укреплять оборонную способность страны. Военная подготовка запасников – это необходимая мера, которая позволяет нашей стране быть готовой к любым вызовам и испытаниям.

NEWS1.ru