Под Воронежем построят город-спутник

В Воронежской области планируется создание нового города-спутника Солнечный. Губернатор Александр Гусев сообщил, что на строительство жилых объектов, туристического комплекса и образовательной среды креативных индустрий «Технополис» будет вложено более 104 миллиардов рублей внебюджетных инвестиций, пишет РИА Новости.

Воронеж

Солнечный должен стать местом, где люди смогут жить, работать и отдыхать. По словам губернатора, в новом городе-спутнике должно появиться 8 тысяч новых рабочих мест. Это даст возможность жителям Воронежа и близлежащих районов не только улучшить свой уровень жизни, но и получить новые возможности для трудоустройства.

Ранее мы сообщали, что россияне стали чаще брать ипотеку на строительство домов.

Одним из ключевых направлений развития Солнечного будет строительство жилых объектов. Новые дома будут соответствовать современным требованиям комфорта и безопасности. Кроме того, в городе-спутнике появится туристический комплекс, который привлечет гостей из разных регионов России и за ее пределами.

Гусев отметил, что в случае реализации проекта, это положительно скажется на собираемости налогов и укрепит социально-экономическое развитие Воронежской области.

Но не только отдыхом и жильем ограничится развитие Солнечного. В городе-спутнике будет создана образовательная среда креативных индустрий «Технополис». Это позволит жителям Воронежа и близлежащих районов получить новые знания и навыки, которые будут востребованы на современном рынке труда.

Все эти меры направлены на создание благоприятной среды для жизни и развития людей. Солнечный должен стать местом, где каждый найдет свое место и сможет реализовать свой потенциал. И мы не сомневаемся, что благодаря таким проектам Воронежская область будет продолжать развиваться и процветать.

NEWS1.ru