Мигрант устроил стрельбу в продуктовом магазине в Невском районе Петербурга

В магазине на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге произошел инцидент, который вызвал панику среди посетителей. 40-летний мужчина, приезжий из Армении, угрожал пистолетом и стрелял из него. Правоохранительные органы оперативно задержали дебошира и доставили его в отделение полиции на допрос.

Пистолет в руках мужчины

Как выяснилось, мужчина был на миграционном учете до этого года. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и пытаются установить мотивы действий стрелка.

Ранее мы сообщали, что в Германии возле начальной школы произошла стрельба.

Такие происшествия становятся все более распространенными в нашей стране. Поэтому важно, чтобы государство обеспечивало безопасность граждан и принимало меры для предотвращения подобных инцидентов. Но не стоит забывать, что каждый из нас также должен соблюдать правила безопасности и не допускать подобных происшествий.

Смуглые гости России, приехавшие к нам за лучшей долей, всё чаще забывают о том, что со своим уставом в чужой монастырь лучше не ходить. На практике это оборачивается ростом числа преступлений, совершаемых членами национальных диаспор, и криминальная ситуация в стране неуклонно ухудшается.

По итогам 12 месяцев 2022 года иностранцами совершено 40,2 тысяч преступлений: плюс 10,3% по отношению к периоду прошлого года аналогичному. В России ежегодно фиксируется рост преступности иностранных граждан: в 2021 году — на 6 процентов.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 10 апреля также сообщил о росте числа уголовных дел с участием мигрантов в 2022 году. Какие преступления совершают туристы с Юга? На самом деле, гораздо проще сказать, какие преступления они не совершают. К ним относятся кражи, мошенничество, грабежи, убийства, изнасилования и, конечно, торговля наркотиками, на которую приходится около 80% роста преступности.

NEWS1.ru