ФСБ изъяла у иностранца 500 кг кокаина в Смоленской области

В Смоленской области сотрудники ФСБ изъяли почти 500 килограммов кокаина. Партия латиноамериканского наркотика следовала в Польшу и была обнаружена в ходе досмотра фуры с государственным регистрационным знаком Турции. Задержан иностранный гражданин. Его ждет пожизненный срок. Об этом ТАСС сообщили в центре общественных связей ведомства.

Сотрудники ФСБ

Общий вес изъятого кокаина составил 492 килограмма. Сотрудники ФСБ проводят расследование и возбудили уголовное дело.

Ранее мы сообщали, что под Москвой накрыли базу наркокартеля с 700 кг кокаина.

Этот случай еще раз подтверждает необходимость борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Кокаин — один из самых опасных и разрушительных наркотиков, который может привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни людей.

Но также этот случай показывает, что сотрудники ФСБ успешно работают на границе и предотвращают попытки контрабанды наркотиков. Это важная работа, которая способствует сохранению безопасности в стране.

Ведомство отметило, что европейские и латиноамериканские банды все активнее пытаются «освоить» российский черный рынок наркотиков и наладить транзит кокаина в Евросоюз через территорию РФ.

На пунктах пропуска через государственную границу уже изъяли привезенные наркокартелями три особо крупные партии наркотиков. Запад пытается и эти факты повернуть против России.

В апреле сотрудники ФСБ задержали трех иностранцев с партией кокаина весом 699 кг стоимостью более 2,5 млрд руб. «Установлены трое иностранцев – граждан Республики Колумбии и одного из государств Евросоюза, прибывших в Россию специально для проведения многоэтапной наркоакции», – сообщили тогда в ведомстве.

NEWS1.ru