В США начали варить пиво из сточных вод

Сотрудничество между калифорнийским производителем пива Devil’s Canyon Brewing и компанией по очистке воды Epic Cleantec вызвало волнение и привлекло внимание многих любителей пива. На презентации необычного продукта гости, все же продегустировали напиток. Об этом сообщает The Byte. В настоящее время получившееся пиво является демонстрационным продуктом, однако планируется, что скоро оно поступит в продажу.

Пиво

Пиво, произведенное из переработанных сточных вод, стало новым трендом в пивной индустрии. Это позволяет не только использовать ресурсы экономично, но и снизить уровень загрязнения окружающей среды. Взволновать и привлечь внимание удалось, но не каждый решится пить такое пиво, если точно будет знать, из чего оно сделано.

Ранее мы сообщали, что коммунисты предложили перестать продавать западный алкоголь и пиво.

Однако, не стоит бояться экспериментировать и пробовать новые продукты, ведь так можно открыть для себя что-то новое и интересное. Компания Devil’s Canyon Brewing и Epic Cleantec сделали шаг вперед в развитии пивной индустрии и показали, что можно производить качественный продукт, используя переработанные ресурсы.

А Вы знали, что…

  1. пиво входит в ТОП-3 напитков по потреблению на душу населения. Только вода и чай мешают пенному стать любимым напитком человечества;
  2. хмель — это важная составляющая пива. Именно он делает этот напиток таким ароматным и вкусным. Ученые длительное время изучали свойства хмеля, его влияние на организм человека и пришли к выводу, что он помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями. Хмель содержит в своем составе еще больше антиоксидантов, чем красное вино и зеленый чай;
  3. древние египтяне строили пирамиды подшофе. По словам Патрика Макговерна (Patrick McGovern), археолога из Пенсильванского университета (University of Pennsylvania), работники Гизы получали около четырёх литров пива в день.
NEWS1.ru