Более 20 мигрантов напали с ножом на сотрудников кафе в Москве

Мигранты из Средней Азии ворвались в столичное кафе и напали на его сотрудников из-за ранее выписанного им штрафа.

человек нож

11 мая в кафе на Вешняковской улице ворвалось более 20 человек, которые повредили в заведении мебель и аппаратуру, разбили стёкла, а также напали на сотрудников. По предварительным данным, причиной инцидента стал выписанный штраф иностранным гражданам.

Иностранцы уже посещали кафе ранее, тогда у них и произошел конфликт с одним из посетителей заведения, в ходе драки мужчины сломали стол. Хозяин кафе попросил выплатить штраф в размере 30 000 рублей за ущерб, после чего, видимо, недовольные посетители решили ему отомстить.

По информации «РЕН ТВ» и Baza, злоумышленники были в масках и с битами, после того, как они разгромили кафе, решили переключиться на персонал. Некоторым сотрудникам заведения были даже нанесены удары ножом. Также преступники забрали у них мобильные телефоны и кошельки.

Как сообщает «МК», в ходе нападения пострадала беременная женщина. Одна из сотрудниц кафе, которая находилась на 3 месяце беременности, попыталась выбежать из заведения с криками: «Что вы делаете, я же беременная, прекратите». Однако её слова никак не подействовали на преступников и один из них ударил женщину битой прямо в живот.

Издание отмечает, что житель Вешняковской улицы, которого смутила у себя во дворе большая группа людей в масках и с битами, решил вызвать полицию. Правоохранительные органы быстро прибыли на место, но преступники успели уже скрыться, однако недалеко. Через несколько часов после инцидента несколько человек было задержано в Подольске и Коммунарке.

Ранее в магазине на улице Коллонтай в Санкт-Петербурге 40-летний мужчина, приезжий из Армении, угрожал пистолетом сотрудникам и посетителям. Позже выяснилось, что он был на миграционном учёте до этого года.

NEWS1.ru