В Госдуме предлагают штрафовать за рекламные звонки на миллион

ЛДПР предлагает внести поправки в закон «О рекламе», которые предусматривают штрафы за рекламные звонки, сообщает РИА Новости.

Девушка разговаривает по телефону

По данным поправкам, юридические лица, которые будут осуществлять рекламные звонки, будут штрафоваться от 200 тыс. рублей до 1 млн рублей. Гражданам, которые будут осуществлять такие звонки, будет грозить штраф от 30 до 100 тыс. рублей, а должностным лицам — от 100 до 200 тыс. рублей.

Ранее мы сообщали, что в России мошенники обманули чиновницу, пообещав ей за крупную сумму повышение.

Такой законопроект вызвал многочисленные отклики в обществе. Некоторые люди считают, что это очень хорошая инициатива, так как рекламные звонки могут быть очень надоедливыми и раздражающими. Они могут прерывать работу и отдых, а также приводить к негативным эмоциям. Такие звонки могут стать настоящей проблемой для людей, которые не хотят получать рекламные предложения.

Согласно действующему законодательству, рекламные звонки осуществляются при условии предварительного согласия абонента на их получение. В случае принятия поправок абоненты смогут отзывать свое соглашение на получение рекламы в устном формате.

Несмотря на различные мнения, нужно отметить, что такой законопроект может стать очень полезным для общества. Рекламные звонки действительно могут быть очень надоедливыми и раздражающими, и многие люди не хотят их получать. Если такие звонки будут штрафоваться, то это может помочь снизить их количество и сделать жизнь людей более комфортной.

В целом, можно сказать, что законопроект, предложенный ЛДПР, может стать очень полезным для общества. Однако нужно учитывать и другие мнения и интересы, чтобы найти наилучший баланс между защитой прав потребителей и поддержкой бизнеса.

Ранее стало известно, что жительница Барнаула осталась с кредитом в полмиллиона после звонка мошенника. Лжесотрудник банка убедил женщину в том, что с ее счета хотят украсть деньги и предложил обезопасить деньги.

NEWS1.ru