На границе США начался хаос из-за наплыва мигрантов

На границе Мексики с США накопилось огромное количество мигрантов, которые ждут возможности пересечь границу и попасть на территорию Соединенных Штатов. В связи с этим, 24 тысяч агентов и офицеров пограничного патруля были направлены на границу для обеспечения соблюдения законов США, сообщает The New York Times.

Мигранты на границе США

Количество незаконных пересечений границы Мексики и США превысило 10 тысяч в день, что является огромной нагрузкой для пограничных служб. В Соединенных Штатах перестали действовать ограничения, которые под предлогом пандемии коронавируса позволяли депортировать нелегалов, что привело к еще большему наплыву мигрантов.

Ранее мы сообщали, что Байден решил снова стать президентом США.

Ситуация на границе становится все более напряженной, так как мигранты вынуждены ждать в тяжелых условиях, не имея возможности пересечь границу. Например, в Эль-Пасо сотни мигрантов разбили лагерь на улицах центра города, пытаясь решить, куда идти дальше после пересечения границы из Хуареса (Мексика). Худшее, по словам чиновников, возможно, ещё впереди.

В создании искусственного миграционного кризиса на границе с Мексикой обвиняют администрацию Байдена. Впрочем, как раз ему решать эту проблему до ноября 2024 года абсолютно не выгодно. В толпах латиноамериканцев политтехнологи Байдена видят потенциальных избирателей для кандидата от Демпартии, который не раз заигрывал с испаноговорящей общиной.

Большинство американцев выступают за сокращение приёма мигрантов на фоне нестабильной ситуации в США. Миграционный кризис усугубляет и раскол между внутри Америки.

В то же время, многие люди выражают свое беспокойство по поводу ситуации на границе, опасаясь возможных последствий. Власти США обещают продолжать бороться с незаконными пересечениями границы и обеспечивать безопасность на территории страны.

NEWS1.ru