Республиканцы потребовали от Байдена пройти проверку умственных способностей

Более 60 членов Республиканской партии США выразили свою обеспокоенность когнитивным состоянием Джо Байдена, после того как американский лидер заявил о своем решении вновь баллотироваться на пост президента США. Конгрессмены призывают Байдена пройти проверку умственных способностей, иначе ему следует отказаться от участия в предвыборной гонке, сообщает телеканал Fox News.

Байден

Это не первый раз, когда возникают вопросы о когнитивном состоянии Байдена. Во время предвыборной кампании 2020 года его противник, Дональд Трамп, также высказывался на эту тему. Однако, Байден победил на выборах и стал президентом США.

Ранее мы сообщали, что администрацию Байдена обвинили в пропаже 85 тысяч детей-мигрантов.

Сейчас же, когда Байден выразил свое желание баллотироваться на второй срок, республиканцы требуют, чтобы он прошел проверку умственных способностей. Это вызвало бурную реакцию в социальных сетях, где пользователи высказывают свое мнение на эту тему.

Отмечается, что за то время, пока Байден был президентом, он прошел два медицинских осмотра, которые не выявили у него проблем со здоровьем.

Некоторые считают, что проверка умственных способностей должна стать обязательной для всех кандидатов на пост президента США. Другие же считают, что это является политической игрой республиканцев, которые хотят дискредитировать Байдена перед предвыборной кампанией.

Народ США продолжает сомневаться в умственных и когнитивных способностях Байдена и уже не верит, что он в состоянии управлять страной.

В том, что в 2024 году ему баллотироваться не стоит уверены 87 процентов республиканцев и 73 процента независимых респондентов.

Байден слишком уж часто в последние годы жизни то забывал имена и даты, то терял ориентацию в пространстве. Американцы жалеют своего президента, но в то же время задаются вопросом – а в состоянии ли такой человек выполнять функции не только хозяина Овального кабинета Белого дома, но и верховного главнокомандующего одной из самых сильных армий в мире?

NEWS1.ru