Настоятель петербургской церкви заказал похищение мужа прихожанки

В Петербурге произошел необычный случай, который повлек за собой задержание настоятеля церкви Святого великомученика Иерофея Афинского, Василия Бойко. По данным следствия, муж одной из прихожанок подал на развод из-за того, что служитель сблизился с его женой. В свою очередь, Бойко пообещал 60 тысяч рублей за похищение и избиение мужчины. Об этом со ссылкой на источники сообщают «Фонтанка» и 47news.

Священник

К счастью, планы настоятеля не состоялись, так как его исполнители оказались полицейскими. В результате этого, Василий Бойко был задержан. Как пишут СМИ, отпираться батюшка не стал, и уже к ночи 12 мая «деятельно» раскаялся в своем поступке, рассказав и про мотивы, и про прочие обстоятельства преступления. Сейчас священник отправлен под домашний арест. Против Бойко возбудили уголовное дело по приготовлению к похищению человека.

Ранее мы сообщали, что УПЦ приняло решение о полной независимости от РПЦ.

Такие события вызывают недоумение и разочарование. Приход церкви является местом, где люди ищут духовное утешение, и никак не должен связываться с преступлениями и насилием. Тем более, что настоятель церкви должен быть примером для прихожан и следовать высоким моральным принципам.

К сожалению, такие случаи не являются единичными. Накануне в Москве вынесли приговор местному жителю Борису Гулину, обвиняемому в организации похищения двух родственников для получения выкупа. Ранее в Архангельской области 65-летняя российская пенсионерка и ее 33-летний сын получили по пять лет условного срока за похищение беременной 33-летней бывшей сожительницы сына. Несмотря на все угрозы и избиения, беременная женщина смогла выбраться через другое окно в помещении, где ее удерживали, и обратиться в полицию.

NEWS1.ru