В московском ночном клубе правоохранители обнаружили крокодила

В одном из столичных ночных клубов сотрудниками правоохранительных органов был обнаружен крокодил. Документы на редкого питомца владельцы заведения предоставить не смогли.

кайман

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы, в клубе, расположенном на Кудринской площади, была проведена проверка, в ходе которой сотрудники Межрайонной природоохранной прокуратуры Москвы и Департамента природопользования и охраны окружающей среды обнаружили каймана.

Как выяснилось, маленького крокодила содержали владельцы клуба в террариуме как часть декора для того, чтобы веселить необычным питомцем своих посетителей. Однако одному из клиентов заведения не понравились условия содержания крокодила, и он решил сообщить об этом через чат-бота «Спаси сову — Москва», который был создан для быстрого информирования о жестоком обращении с животными в столице.

После того, как от обеспокоенного посетителя клуба поступило сообщение о незаконном содержании животного, правоохранительные органы решили проверить заведение и его владельцев. На данный момент ещё устанавливаются причины нахождения каймана в террариуме клуба, так как документы на крокодила  оформлены не были. Если организация так и не предоставит никаких документов, подтверждающих содержание каймана на законных основаниях, то животное будет передано в центр, который занимается спасением и адаптацией диких зверей с целью дальнейшего их возвращения в условия дикой природы.

Чат-бот «Спаси сову — Москва» пoзволяет жителям столицы соoбщать о фактах жестoкого oбращения с птицами и дикими живoтными, а также о случаях незаконнoго испoльзования их фoтографами.

Для того, чтобы сообщить о подобном нарушении необходимо указать адрес, где оно было обнаружено, также вид и кoличество живoтных. Еще можно будет отправить фoто или видео в качестве дoказательства. После этого данный сигнал переадресуют к инспектoрам управления гoсударственного эколoгического контрoля департамента прирoдопользования и oхраны oкружающей среды Мoсквы.

NEWS1.ru