Жители Котельников обратились к президенту из-за произвола мигрантов

Жители города Котельники (Московской области) обратились к президенту России с просьбой о помощи в борьбе с многочисленными правонарушениями мигрантов, которые не позволяют горожанам чувствовать себя безопасно, пишет by.tsargrad.tv.

ФМС России

В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале «Многонационал», жители города рассказывают о создании мигрантами организованной преступной группировки, занимающейся незаконной торговлей и приставаниями к несовершеннолетним.

Ранее мы сообщали, что в Магнитогорске мигранты с топорами бросаются на прохожих.

Местная власть, по мнению жителей, бездействует и не принимает необходимых мер для защиты населения от преступной деятельности мигрантов. В то же время, незаконная (притом постоянно расширяющаяся) торговая деятельность мигрантов продолжает развиваться и приводить к нарушениям общественного порядка.

Жители Котельников не могут оставаться равнодушными к такой ситуации и требуют от властей принять необходимые меры для обеспечения безопасности горожан. Они надеются, что обращение к президенту России поможет привлечь внимание к проблеме и решить ее в наилучшем интересе населения.

Тем временем в прошлом году в Россию въехало около 3,5 млн трудовых мигрантов, на треть больше, чем в 2021-м. Объяснение простое: на фоне нехватки низкоквалифицированных кадров стали расти зарплаты курьеров, водителей, грузчиков, дворников. Если глубже рассмотреть статистику основной поток мигрантов идет с Узбекистана, за 3 месяца к Нам въехало 630 тысяч человек, из Таджикистана 350 тысяч, из Кыргызстана 172 тысячи, Армения и Казахстан замкнули пятерку лидеров с цифрами 47 тысяч и 34 тысячи соответственно. Стоит отметить, что из стран Западной Европы к нам стало приезжать значительно меньше людей: немцев – на 33%, а французов, например, на 63%.

NEWS1.ru