В США ветеранов выгнали на улицу ради заселения беженцев

В последнее время в Соединенных Штатах Америки все чаще стали появляться новости о выселении ветеранов из гостиниц ради заселения беженцев. Как сообщает обозреватель издания Newsweek Джулия Карбонаро, одна из таких ситуаций произошла в пригороде Нью-Йорка.

Беженцы в США

Решение владельцы гостиниц приняли, чтобы получить дополнительную прибыль в среднем в размере $100 за ночь. Однако, это решение вызвало недовольство у многих ветеранов, которые оказались на улице.

Украинские беженцы в Европе: где им уже не рады.

К счастью, в ситуацию пришлось вмешаться правозащитной организации Yerik Israel Toney. Они нашли новое жилье для выселенных ветеранов и помогли им переехать. Такие случаи не являются единичными. Ветераны, которые служили своей стране и защищали ее интересы, не заслуживают такого отношения, считают правозащитники.

Нью-Йорк столкнулся с всплеском бездомности до прибытия мигрантов, в результате чего его приюты были полностью заполнены. В прошлом году более 60 тысяч мигрантов пересекли границу и прибыли в Нью-Йорк. Это огромное число людей, которые пытаются обрести лучшую жизнь и более высокую зарплату в США. Кроме мексиканцев, которые традиционно считаются самыми многочисленными мигрантами в США, границу пытаются пересечь жители Гватемалы, Гондураса и Колумбии.

Представитель благотворительного фонда Брайан Малер считает, что всё дело в кризисе, к которому привели действия администрации Белого дома и губернатора штата Нью-Йорк Кэти Хокул.

Многие мигранты покидают свои родные страны из-за бедности и низких зарплат. В США они надеются найти работу и заработать больше денег, чем они могут заработать в своих странах. Мигранты стремятся обрести лучшую жизнь и хорошие деньги по сравнению с зарплатами в их странах.

Власти США сталкиваются с растущим потоком мигрантов и пытаются контролировать ситуацию на границе. Однако многие мигранты продолжают пытаться пересечь границу, несмотря на риски и трудности.

NEWS1.ru