В Тамбове из ТЦ украли банкомат с миллионами рублей

В Тамбове произошло невероятное: неизвестные мужчины проникли в торговый центр «Карусель» на Мичуринской улице, вынесли банкомат и погрузили его в черный джип. Охранник заметил происходящее и позвонил в полицию. Об этом пишет SHOT.

Банкомат

Полицейские быстро прибыли на место происшествия, но тогда уже мужчины в масках успели скрыться на автомобиле. По данным очевидцев, на месте было несколько человек, которые помогали преступникам.

Ранее мы сообщали, что в аэропорту Канады украли контейнер с золотом.

После того, как мужчины уехали на своем джипе, охранники обнаружили, что они украли банкомат с 5,5 млн рублей. Было решено начать розыск.

Полицейские нашли пустой банкомат в 500 метрах от села Полковое. Очевидно, что мужчины опустошили его в лесу и выбросили.

Сейчас уголовное дело находится на стадии расследования. Полиция обращается к жителям города с просьбой сообщать любую информацию, которая может помочь в розыске преступников. Сами же воры пока что успешно залегли на дно где-то в Тамбове — и, вероятно, празднуют улов.

Это уже не первый случай крупных краж банкоматов в России. К сожалению, такие преступления становятся все более распространенными. Напомним, в конце апреля в Балашихе неизвестные вскрыли два банкомата, расположенных в фойе магазина, и похитили более четырех миллионов рублей.

Эксперты отмечают, что атаки на банкоматы происходят, потому что это уязвимое звено. В устройстве находится большая сумма денег, но охраняется банкомат не так строго, как, например, банковское хранилище. Банкоматов в России десятки тысяч, и каждый из них оборудован системой видеонаблюдения. Однако видео с камер поступает не в охранную структуру, а в службу безопасности банка. Учитывая, сколько всего в России банкоматов и как часто ими пользуются, никто не отслеживает данные с камер в режиме реального времени.

NEWS1.ru