Женщина отсудила у владимирской больницы 400 тыс. рублей за беременность после стерилизации

Многодетная мать засудила больницу, в которой делала стерилизацию, так как после процедуры женщина смогла снова забеременеть. Суд стал на сторону потерпевшей россиянки и назначил компенсацию в 400 тысяч рублей.

суд

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Селивановского райсуда, жительница поселка Новлянка, который находится в Селивановском районе Владимирской области России, подала в суд на местную больницу за предоставление некачественной медицинской услуги .

Мать восьмерых детей обратилась в больницу за стерилизацией, которая ей была необходима по медицинским показаниям. Однако даже после процедуры, женщина смогла забеременеть. Россиянка решила пожаловаться на врачей в региональное министерство здравоохранения, которое в свою очередь провело проверку и выяснило, что врачи не посчитали нужным объяснять женщине возможные риски процедуры.

Суд счёл, что предоставленная врачами неполная информация об оказываемой медицинской услуге нанесла моральный и физический ущерб , поэтому с больницы взыскали компенсацию в размере 400 тысяч рублей.

Не так давно стало известно, что жительница Камчатки была задержана за истязание своей дочери в течение двух лет. По данным прокуратуры, женщина не только лишала свою дочь пищи, но и не давала ей спать, заставляла делать домашнее задание по ночам, а также избивала её за плохие оценки в школе. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК. Согласно закону, за такие действия она может получить до 7 лет тюремного заключения.

Также ранее сообщалось, что в России три женщины попытались продать младенца 2023 года рождения за 60 тысяч рублей. Женщины приехали на «сделку» по продаже ребенка, однако об их планах вовремя стало известно правоохранительным органам. Мать ребенка вместе с сообщницами задержали, а младенца передали в социальную службу.

NEWS1.ru