Туроператоры России распродают дешёвые туры в ОАЭ

Перед открытием летнего сезона отпусков туристические операторы РФ распродают туры в Объединённые Арабские Эмираты. Цены стартуют от 55 тысяч рублей, сообщает «Лента.ру».

Граждане РФ сейчас занимают вторую строчку в рейтинге стран по количеству путешественников в ОАЭ. В 2022-ом посетителями федеративного государства на Ближнем Востоке стали более 1 миллиона россиян. В этом году туристы оставляли бронь на даты с июня по сентябрь. Такой повышенный интерес к  Объединённым Арабским Эмиратам специалисты объясняют значительным подорожанием отелей в Турецкой Республике.

В ОАЭ желающие отдохнуть находят относительно недорогие и довольно качественные варианты. К примеру, один из популярных туроператоров предлагает россиянам путевки на двоих с вылетом из столицы от 56 тысяч рублей. Отдыхающих разместят на семь дней в четырехзвездочном отеле, питание они будут оплачивать самостоятельно.

А вот почти за 60 тысяч рублей можно отправиться в трехзвездочный, где завтраки будут включены в стоимость. Поездка в эмират Рас-эль-Хайма с проживанием и полноценными завтраками обойдется любителям экзотики в сумму до 65 тысяч рублей.

Отдых в похожих условиях может предложить ещё один туроператор за 60 тысяч рублей. В стоимость войдут проживание в четырёхзвёздочном отеле и утренний приём пищи. Также многие рассматривают варианты туров в Дубаи с остановкой в гостинице центрального района за 67 тысяч рублей.

Эксперты в сфере туристического бизнеса поясняют, что, как правило, после майских праздников и перед началом летних отпусков всегда идет традиционное 30-40% уменьшение цены на путёвки. Продажа горячих туров — попытка минимизировать убытки и продать места, чтобы потом не оплачивать штрафы.

Похожая ситуация является характерной и для Турции. К лету картина должна восстановиться, но туры все равно будут дешевле, чем в зимний период из-за недорогой авиаперевозки и снижения цен у менеджеров гостиничного бизнеса.

NEWS1.ru