Мигранты в драке отгрызли ухо и нос заступившимся за подростка россиянам

Драка произошла на крытом рынке Новокузнецка вечером 15 мая. Молодые парни заметили, как мужчина бьет школьника, и решили заступиться за мальчика. Свидетели подошли к агрессору, желая уточнить, почему он бьет ребенка. Но вместо ответа они получили нападение со стороны нескольких мигрантов, пишет lenta.ru.

Мигранты

Как сообщает очевидец и знакомый пострадавших на странице «Все нормально, это Новокузнецк», мигранты отгрызли двум прохожим ухо и нос за то, что они заступились за подростка. Такое жестокое поведение вызывает удивление и возмущение. Как можно так отвратительно поступить с людьми, которые просто хотели помочь?

Ранее мы сообщали, что в крымском баре мигранты запретили петь гимн России: на владельца заведения составлен протокол.

К сожалению, подобные случаи становятся все более распространенными. Многие мигранты не уважают законы и правила поведения в стране, где они находятся. Они не уважают местных жителей и не заботятся о том, чтобы жить мирно и дружно. Например, недавно страну потряс случай «разборок» мигрантов с 17-летним жителем Челябинска: они толпой набросилась на парня и стали его избивать, а после один из них нанес Игорю смертельный удар ножом.

Стоит отметить, что за минувший год количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами, выросло с 11 до 15 тысяч – на 37%.

Как сообщил накануне глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, в стране отмечается все больше фактов групповых нападений мигрантов с целью унижения русских. Глава СК также обратил внимание на проблему увеличения правонарушений со стороны мигрантов. По мнению российского политолога Алексея Кочеткова, государство должно срочно брать миграционные потоки под жесткий контроль.

Ранее, 12 мая, Путин поручил создать меры, которые способствовали бы успешной адаптации иностранных граждан и их детей в российском обществе.

NEWS1.ru