Массовые волнения мигрантов в подмосковных Котельниках закончились их задержанием

В последнее время в подмосковных Котельниках наблюдалось недовольство местных жителей по поводу нахождения здесь большого количества мигрантов. Незваные азиатские гости вызывали беспокойство у жителей, которые не выдерживали засилья незнакомцев. Об этом рассказывал интернет — портал «Царьград».

Мигранты и полиция

Местные жители обратились к президенту с просьбой прекратить мигрантский беспредел. Они жаловались на то, что гастарбайтеры разводят повсюду грязь, пристают к девушкам и детям, создают свои этнические анклавы, диктуют свои законы и порядки, нарушают законы. В результате этого полиция начала массовые задержания и вывоз мигрантов из района. Сейчас, по сообщениям местных, в разных районах города проходят многочисленные рейды ОМОНа: особое внимание направлено на пресечение нарушений в области миграционного законодательства.

В интернете появились многочисленные видео, в которых можно увидеть, как в городе полиция массово задерживает мигрантов. В одном из видеороликов полицейские пытаются утихомирить буйного гастарбайтера, чтобы тот проследовал в автобус с другими задержанными.

Ранее мы сообщали, что мигранты в драке отгрызли ухо и нос заступившимся за подростка россиянам.

Только после этого обращения президенту России проблему Котельников заметили и начали что-то делать. Обещали открыть новый опорный пункт полиции, на улицу вывели наряды, опечатали незаконно построенную мечеть, которая стала местом массовых «тусовок» иностранных граждан. Но проблема осталась, заявляют правозащитники и местные жители.

По мнению некоторых экспертов, данная победа — явление временное, поскольку без системного решения проблемы с приезжими, которые зачастую ведут себя абсолютно недопустимо и нарушают все этические нормы страны пребывания, этнические анклавы будут процветать на территории нашей страны и в них будет продолжаться беззакония.

В СПЧ уже активно собирают информацию о подобных этнических анклавах. Однако вопрос весьма сложный, «поскольку официальные источники в большинстве своём даже не хотят признавать их существование».

NEWS1.ru