Многодетных отцов хотят отправить на досрочную пенсию

В Госдуму был внесен законопроект, предлагающий досрочно назначать страховую пенсию по старости многодетным родителям. Сейчас право на досрочную пенсию есть у многодетных женщин, но такое же право предложили прописать и для мужчин.

Мужчина с детьми

При этом у родителей для досрочного выхода на пенсию должен быть трудовой стаж: 15 лет для женщин и 20 лет для мужчин. По задумке авторов инициативы, чем больше детей, тем раньше можно будет выйти на пенсию.

Ранее мы сообщали, что в Госдуме предложили обеспечивать многодетные семьи автомобилем.

В зависимости от количества детей мужчины смогут выйти на пенсию раньше. Женщины и мужчины, воспитывающие пять и более детей, смогут выйти на пенсию в 50 и 55 лет соответственно. Этот законопроект вызвал разнообразные мнения. Некоторые люди считают, что это справедливо, так как многодетные родители вносят большой вклад в общество, воспитывая будущих граждан. Они должны получать соответствующее вознаграждение. В любом случае, это важный шаг в сторону улучшения пенсионной системы в России. Многодетные родители заслуживают признания и поддержки со стороны государства за свой вклад в будущее страны.

Ранее депутаты Госдумы направили на отзыв в Кабмин проект федерального закона о едином для всех регионов России статусе многодетной семьи и условиях получения ими мер господдержки. Это означает, что до сих пор определение многодетности и подходы к оказанию им помощи были отданы на откуп субъектам РФ, а определялось это указом президента 30-летней давности.

Этот проект закона призван устранить неравенство в оказании помощи многодетным семьям в разных регионах России. Сегодня определение многодетности и условия получения мер господдержки зависят от региона проживания. Это приводит к существенным различиям в оказании помощи многодетным семьям в разных частях России. Проект закона о едином для всех регионов России статусе многодетной семьи и условиях получения ими мер господдержки призван устранить такие различия. Он предусматривает единое определение многодетности и унифицированный перечень мер государственной поддержки для многодетных семей во всех регионах России.

NEWS1.ru