В Казани мигрант надругался над девушкой

Вечером 17 мая на улице Красной Позиции неподалеку от общежития Казанского федерального университета (КФУ) произошел инцидент, который потряс всю общественность города. 22 — летняя студентка КФУ была изнасилована неизвестным мужчиной, который затащил ее в кусты. По данным источника, злоумышленник — уроженец Туркменистана, который не смог объяснить свой поступок.

Девушка плачет

Полиция быстро отреагировала на произошедшее и задержала подозреваемого. Сейчас он находится под стражей и ждет суда. Против него возбуждено уголовное дело по статье о совершении насильственных действий сексуального характера. Расследование уголовного дела продолжается. В то же время, общественность требует от властей принять более жесткие меры по контролю за иностранцами.

Ранее мы сообщали, что преступность среди мигрантов в России резко выросла за год.

Тем временем глава СК РФ Александр Бастрыкин в ходе Петербургского международного юридического форума озвучил факт роста преступности среди мигрантов. По его словам, самые высокие показатели отмечаются в мегаполисах. При этом в рост идут, прежде всего, тяжкие преступления и преступления сексуального характера: изнасилований — на 12%.

Буквально на днях мигрант в Москве изнасиловал 18-летнюю девушку на улице, сообщает «МК». В сообщении говорится, что пострадавшая работает в кафе. Она возвращалась домой после вечерней смены и решила срезать путь от Варшавского шоссе к Нагорной улице через овраги. По информации издания, приезжий столкнул ее в один из оврагов и изнасиловал. После этого он извинился, помог девушке умыться и выбраться на дорогу, а затем сбежал.

Ранее в конце апреля в Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали гражданина Казахстана, который напал на девушку и изнасиловал её. По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ФАН со ссылкой источник в правоохранительных органах.

И таких случаев очень много по всей стране. Сколько ещё должно произойти таких инцидентов, чтобы власти окончательно решили вопрос с преступностью с участием мигрантов? Что должно склонить чашу весов в сторону российских граждан, а не иностранцев?

NEWS1.ru