Самый богатый человек в мире потерял за один день 11 млрд. долларов

Французский бизнесмен Бернар Арно, который на данный момент является самым богатым человек в мире, лишился за один день 11,2 миллиардов долларов из-за резкого падения акций его компании.

Бернар Арно

Как сообщает Bloomberg, основатель компании LVMH, в которую входят такие известные бренды, как Louis Vuitton, Moet & Chandon и Christian Dior потерял 11, 2 миллиарда долларов. Издание отмечает, что бизнесмен утратил часть своего состояния из-за нарастающей тревожности, которая возникла из-за ослабления экономики США. Новая тенденция способна негативно повлиять на покупательский спрос в люксовом сегменте, который на протяжении многих лет увеличивал доходы бизнесмена.

Бернар Арно является  председателем и главным исполнительным директором французского конгломерата LVMH Moët Hennessy Louis Vuitton SA, крупнейшей в мире компании по производству люксовых товаров. В 2023 году бизнесмен смог сместить с первой строчки рейтинга миллиардеров Forbes Илона Маска- основателя и генерального директора компании SpaceX, которая занимается разработкой космических технологий, а также он является генеральным директором компании по производству электромобилей Tesla.

Акции компании французского бизнесмена упали сразу на 5% за один день, в результате чего Арно потерял крупную сумму. В целом европейский сектор, производящий люксовые товары, лишился 30 миллиардов долларов.

По данным издания, французский миллиардер по-прежнему является самым богатым человеком в мире, а его состояние достигает 191,6 миллиарда долларов. Однако разрыв между Арно и Маском, вторым самым богатым человеком в мире, значительно сократился, благодаря чему у американского предпринимателя появилась возможность снова занять лидирующие позиции в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Андрей Мельниченко стал самым богатым россиянином. Этот предприниматель известен своей успешной карьерой в нескольких отраслях, включая металлургию, угольную промышленность и химическую промышленность. Сегодня состояние Андрея Мельниченко оценивается в $21,3 миллиарда, что делает его самым богатым человеком в России.

 

NEWS1.ru