Зарплаты россиян и мигрантов хотят уравнять

Депутат Государственной Думы выступил с предложением об увеличении заработной платы для мигрантов. Политик заявил, что иностранные граждане должны получать зарплату не ниже чем у россиян.

мигранты

Как сообщают РИА Новости, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов предложил урегулировать на законодательном уровне вопрос с заработной платой для трудовых мигрантов. В своём обращении Миронов просит полностью уравнять зарплаты мигрантов и граждан России. Если данная инициатива будет принята, то российских работодателей обяжут платить трудовым мигрантам зарплату, которую получают на этих же должностях россияне.

В случае если работодатель пренебрегает новыми требованиями и не выплачивает полную заработную плату иностранному сотруднику, то ему будет назначено административное наказание в виде штрафа, пока размер его не указывается. А деньги будут выделены фонду, оказывающему поддержку многодетным семьям. Также политик отметил, что данный фонд будет создан во многом благодаря налогу для работодателей, которые нанимают мигрантов . Штраф для работодателей, в случае неуплаты страховых взносов за мигрантов также будет предусмотрен. Он будет составлять с 20% до 100% от суммы неуплаты.

Кроме этого Миронов предложил ввести  комиссию для мигрантов в размере 1% на переводы, которые они будут осуществлять за границу. По словам политика, подобные действия негативно сказываются на экономике России.

Ранее сообщалось, что жители города Котельники (Московской области) обратились к президенту России с просьбой о помощи в борьбе с многочисленными правонарушениями мигрантов, которые нарушают общественный порядок и заставляют местных чувствовать себя в опасности.

После чего полиция начала осуществлять крупные задержания иностранных граждан, а также массово их вывозить из города. По словам горожан, в разных районах  проходили многочисленные рейды ОМОНа: особое внимание было уделено нарушениям   миграционного законодательства.

NEWS1.ru