Красноярские полицейские пресекли деятельность группировки автоподставщиков

В Красноярске сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали группу автоподставщиков, которых подозревают более чем в ста инцидентах. Они покупали авто, на ремонт которых страховые компании выплачивали деньги. Они использовали машины различных марок, бандиты организовывали подставные ДТП, оформляли документы и получали от страховых компаний деньги. Об этом сообщает издание «Известия».

Автоподставщики

Эта новость может показаться не очень удивительной, ведь подобные случаи происходят не редко. Однако, очень важно, что правоохранительные органы выявляют и пресекают подобные преступления. Ведь не только страховые компании, но и обычные люди страдают от таких действий мошенников.

Ранее мы сообщали, что россияне нашли способ покупать люксовые авто в обход санкций.

К сожалению, многие люди сталкиваются с такими ситуациями, когда им приходится платить за ремонт своего автомобиля, который был поврежден в ДТП, даже если они не виноваты в происшествии. Это происходит из-за того, что мошенники организуют подставные ДТП и получают деньги от страховых компаний. Особую тревогу экспертов вызывают случаи, когда мошенники устраивают реальные аварии ради получения страховых выплат. Как правило, серьёзную угрозу для автомобилистов и страховщиков представляют преступные группы, которые тщательно продумывают и реализуют подставы.

Помните, что в любом непонятном случае сразу звать полицию, по телефону экстренных служб 112 или другим способом. Оставайтесь на месте происшествия, так вы гарантируете себя от обвинений в оставлении места ДТП. Остановившись, запритесь и не покидайте машину до приезда полиции. По возможности, записывайте всё происходящее на видео.

NEWS1.ru