Электронная туристическая виза будет введена в России с 1 июля

С 1 июля текущего года в России будет запущена электронная туристическая виза. Это откроет путь для групповых и индивидуальных туристов, которые смогут легко и быстро получить разрешение на въезд в Россию, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников, его слова приводит РИА Новости.

Документы на визу

Электронная виза действует 60 суток и позволит въезжать в Россию с туристическим, гостевым и деловым визитом. Это упростит въезд в Россию для иностранных граждан, в том числе из Китая.

Ранее мы сообщали, что Россия и страны Персидского залива прорабатывают вопрос безвиза.

Такой шаг является важным для развития туризма в России. Это позволит привлечь больше иностранных туристов, которые смогут легко и быстро получить визу. Это также поможет увеличить поток туристов из Китая, которые являются одними из самых активных туристов в мире.

Электронная виза будет доступна для граждан более чем 50 стран, включая Китай, Индию, Турцию, Японию, США и многие другие. Для получения визы необходимо будет заполнить электронную анкету и оплатить визовый сбор.

В целом, введение электронной туристической визы является важным шагом для развития туризма в России. Это упростит въезд в Россию для иностранных граждан и поможет привлечь больше туристов в страну.

Вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян заявил, что увеличить въездной поток может только одна давно назревшая мера — введение безвизового режима с как можно большим количеством стран.

Ранее встало известно, что летом 2023 года начнет действовать соглашение о безвизовых групповых поездках между Россией и Ираном.

NEWS1.ru