В Тульской области мигранты убили своего работодателя и ограбили его дом

В Тульской области произошло ужасное преступление, которое потрясло всю общественность. Предприниматель был убит в момент ограбления, которое совершили, по версии следствия, двое иностранных граждан. 32-летний мужчина и его 18-летний сообщник были наняты на работу и жили на территории области. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Нож в руке

По данным следствия, преступление было тщательно спланировано. Злоумышленники знали, что в доме находятся деньги и ценности, и решили их похитить. Однако, при ограблении они были замечены хозяином дома, который попытался защитить свое имущество. Угрожая ножом, ее заставили открыть сейф — мигранты забрали ценности и деньги на общую сумму почти 4 миллиона рублей. В результате столкновения, предприниматель был убит. Супругу погибшего также избили, позже стало известно, что один из нападавших изнасиловал 51-летнюю женщину.

Ранее мы сообщали, что в США признали невиновным мужчину, отсидевшего 38 лет в тюрьме за убийство.

Полиция быстро выяснила личности преступников и задержала их. Они были наняты на работу, но, похоже, не справлялись со своими обязанностями и решили легким путем заработать деньги. Уже известно, что дело, возбужденное в отношении двух подсобных рабочих, будет слушаться в Тульском областном суде. Преступникам грозит пожизненное заключение.

Тем временем СК РФ сообщил о кратном росте числа уголовных дел с участием мигрантов, в том числе по убийствам. В СПЧ считают, что основная причина – в росте численности самих гастарбайтеров. В целом же в 2022 году поступило 4 729 сообщений о преступлениях, совершённых иностранными гражданами, по которым было возбуждено 4 231 уголовное дело, «это почти в три раза больше, чем в 2021 году».

Ранее ввести постоянный контроль за пребыванием иностранцев в России, в том числе по месту проживания и работы, предложили 23 мая в Госдуме. При этом выдворять из страны преступивших закон мигрантов могут начать за их же счет.

NEWS1.ru