У россиян появился дешёвый способ полететь в Европу

Жители Российской Федерации по доступной цене смогут добраться в любую европейскую страну. Для этого необходимо дождаться запуска рейсов из грузинского Кутаиси, пишет «Лента.ру».

Выгодный способ посетить Европу предоставляет авиакомпания Red Wings, офис которой находится в аэропорту Домодедово. Из российской столицы путешественники сперва прилетят в грузинский город Кутаиси, а затем будут иметь возможность, сэкономив бюджет, посетить Европу.

После того, как возобновили авиационное сообщение между Российской Федерацией и Джорджией, грузинские воздушные гавани выполняют функцию транспортных узлов для перелётов в другие цивилизованные страны.

Первый лайнер, на борту которого было 86 туристов из России вылетел из Москвы в Тбилиси почти две недели назад. Прямой рейс занимает примерно 3,5 часа. А раньше на дорогу жители РФ тратили около суток.

Заявки на авиарейсы в Тбилиси, Кутаиси и Батуми подали отечественные авиакомпании. Red Wings взяла пример с «Азимута» — получила право на прямые рейсы в Грузию. Из Сочи лайнеры будут вылетать в Тбилиси, а из Москвы направляться сразу в Кутаиси. По предварительным данным, это произойдёт уже в июне.

На поездку от столицы Грузии до аэропорта Кутаиси российские путешественники потратят приблизительно четыре часа, а цена за полет из России в Грузию прямым рейсом авиакомпании «Азимут» составит до 20 тысяч рублей. Сегодня из одного из древнейших грузинских городов можно долететь до Польши, Объединённых Арабских Эмиратов, Республики Кипр, Австрии, Греции, Венгрии, Эстонии, Чехии, Италии, Бельгии и ФРГ.

Туристические операторы много говорят об огромном экскурсионном потенциале Грузии. Путешественников привлекают познавательные и гастрономические туры с винными дегустациями весной, летом и осенью, а также горнолыжные курорты в зимнее время.

В июле перевозчики предложат пассажирам следующие виды рейсов: из Кутаиси в Салоники за 3,5 тысячи рублей, в Милан – почти за 5 рублей, а полёт в столицу Франции обойдёт в 6,5 тысяч.

NEWS1.ru