Мигранты из Узбекистана пытались похитить девушку в Санкт-Петербурге

В Петербурге произошел инцидент, который напугал многих жителей города. Два молодых иностранца, применив физическую силу, похитили 28-летнюю россиянку на Дунайском проспекте. Насильно посадив ее в автомобиль, они попытались скрыться с места преступления. Однако, благодаря очевидцам, которые заметили проезжающую машину, из которой кричала девушка, удалось предотвратить более серьезные последствия.

Нападение на девушку

Случайный прохожий, услышав крики девушки, решил не оставаться в стороне и вызвал на помощь полицию. Благодаря быстрому реагированию правоохранительных органов удалось задержать похитителей и спасти женщину.

Ранее мы сообщали, что в Тульской области мигранты убили своего работодателя и ограбили его дом.

Сейчас полиция проводит расследование данного инцидента. Отмечается, что злоумышленники являются безработными, однако состояли на миграционном учете. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту хищения человека группой лиц по предварительному сговору. Мигрантам грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В последнее время в Санкт-Петербурге наблюдается рост уровня преступности. Глава СКР Александр Бастрыкин приводил цифры, которые свидетельствуют о том, что только число убийств, совершённых мигрантами, стало выше на 18 процентов. Это не может не беспокоить жителей города.

Многие эксперты связывают изменение криминального уровня с увеличением числа иностранных граждан, которые приезжают в город на заработки. Конечно, не все мигранты занимаются преступной деятельностью, но их большое количество может привести к увеличению числа преступлений.

Важно отметить, что не все мигранты приезжают в Россию с законными целями. Некоторые из них занимаются нелегальным бизнесом, нарушают миграционное законодательство, а также могут быть связаны с организованной преступностью.

Ранее президент России Владимир Путин распорядился, чтобы правительство РФ, Совет безопасности, Госсовет, МВД и другие правоохранительные органы «представили совместно именно комплексные предложения по дальнейшему развитию миграционной политики».

NEWS1.ru