Родителям упростят продажу жилья с долей ребенка в собственности

Правительство России продолжает работать над упрощением жизни гражданам. Недавно были разработаны новые изменения в законодательстве, которые позволят семьям проще продавать жилье, где есть доля ребенка в собственности.

Семья

Эти поправки были предложены Минэкономразвития и уже получили поддержку в правительстве. Суть изменений заключается в том, что органы опеки будут иметь возможность отправлять согласие на сделки с недвижимостью через МФЦ и Госуслуги. Это позволит значительно ускорить процесс продажи жилья, так как сейчас согласие можно получить только очно, что затягивает процесс.

Ранее мы сообщали, что в России теперь нельзя ставить кондиционер без согласия соседей.

Для семей, где есть доля ребенка в собственности, эти изменения станут настоящим спасением. Ведь теперь им не придется тратить много времени и сил на оформление сделки, а все можно будет сделать быстро и удобно через интернет.

Новые изменения в законодательстве являются еще одним шагом к упрощению жизни гражданам. Ведь каждый день мы сталкиваемся с различными проблемами, которые затрудняют нашу жизнь. Поэтому так важно, чтобы государство работало над устранением этих проблем и упрощением жизни граждан.

Таким образом, новые изменения в законодательстве, которые позволят семьям проще продавать жилье с долей ребенка в собственности, будут полезным шагом к упрощению жизни граждан. В министерстве рассчитывают, что нововведение может оказаться полезным не менее чем 5 млн семей с детьми ежегодно.

Как предупреждают эксперты, новые поправки должна одобрить Госдума. Кроме того, на период адаптации к новым условиям сделок понадобится некоторое время.

NEWS1.ru