В России начали действовать новые меры поддержки участников СВО и их семей

С 29 мая в России начали действовать новые меры поддержки участников спецоперации и их семей. В частности, военнослужащие смогут продолжать пользоваться служебным жильем по прежнему месту службы. Это очень важная новость для всех, кто связан с армией и службой на благо Родины.

Российские военные

Однако, это не все изменения, которые произошли в системе поддержки участников спецоперации и их семей. Теперь, участники спецоперации из числа детей-сирот получат жилье от государства в приоритетном порядке. Это означает, что они будут иметь больше шансов получить свою собственную квартиру или дом, что, безусловно, является большой помощью для них в их жизни.

Ранее мы сообщали, что российские студенты смогут получить академотпуск для участия в СВО.

Кроме того, семьи военнослужащих, направленных в зону СВО и за пределы России, теперь также могут рассчитывать на поддержку государства. Это включает в себя предоставление жилья, а также другие меры поддержки, такие как медицинская помощь и образование. Такие меры поддержки являются важным шагом в развитии государства и заботы о своих гражданах. Ведь военнослужащие, которые участвуют в спецоперациях, рискуют своей жизнью и здоровьем для защиты нашей страны и ее граждан. Поэтому им необходима поддержка и забота со стороны государства.

В целом, эти новые меры поддержки являются важным шагом в направлении улучшения жизни участников спецоперации и их семей. Они помогут им преодолеть трудности, связанные с жизнью в сложных условиях, и обеспечат им необходимую поддержку и защиту. Добавим, что в Госдуму внесли законопроект о льготном зачислении участников СВО в вузы и колледжи.

Напомним, что гражданские специалисты, которые участвуют в спецоперации на территории Украины и Донбасса, приравнены к ветеранам боевых действий. Обладатели этого статуса смогут бесплатно лечиться в ведомственных госпиталях, без очереди получать услуги в различных организациях и пользоваться другими преференциями. Соответствующий федеральный закон подписал Владимир Путин.

NEWS1.ru