Россиянка снесла шлагбаум и пробила колеса, вырываясь из Польши в Беларусь

Россиянка снесла шлагбаум, когда пыталась незаконно пересечь границу Польши вместе со своей семьёй.

пограничный пункт

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на радиостанцию RMF FM, 30 мая граждане России с тремя детьми пытались пересечь границу между Польшей и Беларусью. Когда на погранпункте занимались проверкой паспортов семьи, они решили поехать напролом, при этом пробив шлагбаум. Однако автомобиль наехал на шипы, поэтому сам быстро остановился на пограничном мосту.

Издание отмечает, что инцидент произошёл утром на пограничном переходе в Тересполе. Автомобиль был со шведскими номерами. За рулём сидела женщина, а рядом с ней мужчина, оба с российскими паспортами, также в машине находились дети. Двое из них были со шведскими паспортами и только один являлся гражданином России.

По предварительным данным, семья решила подобным образом пересечь границу, по причине того, что в отношении двух детей действует запрет, по которому они не имеют право покидать территорию Швеции. Женщина рассказала, что какое-то время она с семьёй проживала в Швеции. После попытки местных органов власти изъять трех детей, супруги решили вернуться на родину через Польшу и Беларусь.

Мужчина был задержан и в скором времени предстанет перед судом за незаконное пересечение границы, а также причинение материального вреда. А россиянке с детьми всё-таки удалось уехать из Польши, они сейчас находятся на территории Беларуси.

Также Газета. ru сообщила со ссылкой на свои источники, что на данный момент россиянка передана Генконсульству РФ в Бресте.

Ранее сообщалось, что Россия начала массово лишать виз финнов, которые приезжают в страну за топливом либо покупками. Несколько десятков финнов не смогли пересечь российскую границу и лишились своих виз. Наиболее часто проблемы возникали на пропускном пункте Ваалимаа.

NEWS1.ru