В Москве задержали около 50 мигрантов за дебош возле школы

В Москве прошли профилактические мероприятия, в ходе которых были задержаны 49 человек. Речь идет о мигрантах, на которых пожаловались жители улицы Вяземской в Можайском районе на западе столицы. По их словам, мигранты «прогоняли детей с футбольной площадки, угрожали им и их родителям», сообщили  информационному агентству «РИА Новости» в пресс-службе столичного управления МВД.

Задержание мигрантов

Полиция провела оперативно-розыскные мероприятия и задержала 49 человек, составив несколько протоколов, в том числе за хулиганство и неповиновение полиции. По данным телеграм-канала Baza, мигрантов задержали у школы № 384 на футбольном поле, так как они не дали поиграть школьникам, а те пожаловались взрослым.

Ранее мы сообщали, что мигранты из Узбекистана пытались похитить девушку в Санкт-Петербурге.

Жители Можайского района выразили свою благодарность полиции за оперативное реагирование на их жалобы. Они отмечают, что ситуация на улице Вяземской стабилизировалась и теперь они могут чувствовать себя более безопасно.

Нельзя не отметить, что данное происшествие является лишь одним из множества случаев, когда мигранты становятся причиной общественной тревоги. В связи с этим, необходимо усилить контроль за мигрантами и их деятельностью. Только так можно обеспечить безопасность граждан и сохранить общественный порядок.

Действия мигрантов в России всё больше напоминают ОПГ – облегчённый вариант бандитизма с азиатско-кавказским прищуром. Массовые драки мигрантов – это новая достопримечательность Москвы. Напомним, в середине мая в Обручевском районе Москвы активисты «Русской общины» провели воспитательную беседу с мигрантами из Средней Азии, которые угрозами вынудили детей покинуть спортивную площадку.

NEWS1.ru