На Бали решили ввести новый запрет для россиян

Губернатор Бали Ваян Костер принял решение запретить иностранным туристам восхождения на горы острова. Новое ограничение затронет не только иностранцев, но и местных жителей курортного острова. О введении нового ограничения пишет портал Tribun-Bali.

Бали горы

По словам губернатора, запрет связан с тем, что иностранные туристы ведут себя неподобающе в священных местах, нарушая местные обычаи и традиции. Кроме того, восхождение на горы может привести к негативным последствиям для окружающей природы. Всего будет запрещено восхождение на 22 главные вершины острова.

Ранее мы сообщали, что на Бали введут лист ожидания на посещение острова на ближайшие 100 лет.

Новое ограничение вызвало различные реакции среди туристов и местных жителей. Некоторые выразили свое недовольство, считая, что это ограничение может негативно сказаться на туристической индустрии острова. Другие, напротив, приветствуют этот шаг, считая, что это поможет сохранить природу и традиции острова.

В любом случае, новое ограничение уже вступило в силу, и туристы, планирующие восхождение на горы Бали, должны учитывать это при планировании своей поездки.

Бали является местом притяжения для многих туристов за счет своей уникальной природы и красоты, объяснил в беседе с NEWS.ru вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин. По его словам, индонезийский остров всегда гостеприимно встречает путешественников, в том числе из России, и остается одним из самых привлекательных направлений, несмотря на отсутствие прямых рейсов.

Бали — одно из самых популярных направлений для путешествий. Там тепло, красиво, большие рисовые плантации, высокие водопады в джунглях, много экзотики и развитая культура сёрфинга и йоги.

NEWS1.ru