ФСБ обвинила Apple в слежке за россиянами

Недавно Федеральная служба безопасности заявила, что несколько тысяч телефонов Apple были заражены шпионскими программами американских спецслужб. С помощью этих программ США осуществляли разведывательные акции в России. Однако, не только россияне, но и иностранцы, использующие зарубежные сим-карты, которые зарегистрированы на диппредставительства ряда стран в РФ, были подвержены этому воздействию. Об этом информирует РИА Новости.

Айфон

Аномалии, характерные только для пользователей смартфонов от Apple, заметили в ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры. Эта новость вызвала недоверие и беспокойство у многих людей. Многие задаются вопросом, насколько безопасны их устройства и как защитить свою личную информацию от таких вторжений.

Ранее мы сообщали, что ФСБ накрыла преступную группировку похищавшую деньги страховых компаний.

Детали работы шпионского ПО в ФСБ не привели, однако подчеркнули, что декларируемая Apple политика конфиденциальности персональных данных «не соответствует действительности».

К сожалению, это не первый случай, когда спецслужбы используют технологии для сбора информации о гражданах. Сегодняшний мир насыщен технологиями, и это означает, что мы оставляем много информации о себе в интернете и на наших устройствах. Поэтому защита нашей личной информации становится все более важной.

Если вы хотите защитить свои устройства, то вам следует принять несколько мер. Во-первых, установите на свои устройства антивирусное программное обеспечение, которое поможет защитить вас от вирусов и других вредоносных программ. Во-вторых, используйте сложные пароли и не используйте один и тот же пароль на нескольких сайтах. В-третьих, не делитесь своими личными данными с незнакомыми людьми и не отвечайте на подозрительные сообщения.

NEWS1.ru