В Ростове-на-Дону во время соревнований обрушилась трибуна со зрителями

В Ростове во время матча детского кубка по футболу внезапно упала трибуна и придавила болельщиков соревнований. В числе пострадавших – почти 30 человек. Одна женщина погибла. Об этом пишет «Газета.ру».

Страшная трагедия, которая внезапно унесла человеческую жизнь, произошла на футбольном поле у Гребного канала под названием «Дон». Это левобережная часть Ростова. Стадион давно был поводом для гордости представителей городской власти. В 2018-ом там провели серьёзную реконструкцию, а пару дней назад объявили об открытии ещё одного футбольного поля. На нём должны были пройти и соревнования, приуроченные ко Дню защиты детей.

Несчастье случилось около половины пятого вечера. Среди болельщиков матча насчитывалось примерно 30 человек. На футбольном поле школы олимпийского резерва номер пять играли 13-летние российские подростки. Между собой соревновались две команды — «Ростов» и «Батайск». Неожиданно три секции трибуны, которые находились рядом с футбольным полем, упали.

Травмы разной степени тяжести получили 26 человек, 15 из них — несовершеннолетние дети. Одна женщина погибла. По некоторым данным, злой рок настиг маму одного из юных футболистов. Семья на соревнования в Ростов-на-Дону приехала из Батайска. У женщины во время обрушения трибуны была сильно травмирована голова. Врачи сделали всё, что могли. К сожалению, жизнь спасти так и не удалось.

Некоторые очевидцы происшествия говорят, что трибуны были очень шаткими, их плохо закрепили. Потому они и перевернулись, когда люди стали прятаться под ними от сильного дождя. А представители Министерства спорта России уверяют, что строение переносное, поэтому закреплено быть не должно. Происшествие – несчастный случай.

К слову, накануне трагедии ростовское Министерство по чрезвычайным ситуациям объявляло штормовое предупреждение. Но это почему-то не стало поводом для отмены соревнований по футболу.

NEWS1.ru