Беженцы из Украины захватили небольшой польский городок

Жители польского города Красныстав обратились к местным властям с жалобой на беженцев из Украины. По их словам, украинские гости устраивают беспорядки в городе и нарушают общественную жизнь.

парни в капюшонах

Как сообщает Газета.ru со ссылкой на польский новостной портал Lublin112, десятки украинцев с цыганскими корнями вызывают беспокойство у жителей города Краснытав. Издание отмечает, что ранее спокойный городок с населением менее 20 тысяч человек стал эпицентром воровства и шарлатанства. Местные жители уверяют, что это все происходит исключительно по вине мигрантов из Украины.

Граждане польского городка перестали чувствовать себя в безопасности, так как беженцы ведут себя агрессивно по отношению к ним. По словам поляков, прибывшие к ним украинцы не соблюдают даже элементарные нормы этикета и постоянно совершают мелкие правонарушения. Так, они могут портить в магазине продукцию, за которую отказываются потом платить. А некоторые из мигрантов даже не боятся напасть на сотрудников правоохранительных органов, если им что-то не нравится. В том числе были и ситуации, когда украинские беженцы начинали приставать к местным жителям и даже детям.

Издание указывает, что мэр города в курсе данных событий и собирается принять меры, способствующие сохранению безопасности граждан. Также правоохранительные органы начали более тщательно патрулировать места проживания украинских беженцев.

«В связи с появляющейся информацией об опасных ситуациях, связанных с актами агрессии со стороны иностранцев в нашем городе, хотелось бы обратиться ко всем лицам, которые стали свидетелями таких событий, с просьбой сообщать о любой опасной или тревожной ситуации в соответствующие службы»,— сказал мэр.

Ранее сообщалось, что в Ирландии неизвестные злоумышленники подожгли центр для украинских беженцев. Жертв в ходе пожара не было, однако сам центр серьезно пострадал.

NEWS1.ru