Дагестан обогнал Сочи по тратам туристов

Если раньше главными туристическими направлениями были Сочи и Москва, то в этом году все изменилось. По данным «Платформы ОФД», весной российские туристы потратили больше денег на проживание в гостиницах Дагестана, чем в обычно дорогих городах.

Дагестан горы

Согласно статистике, в среднем на одну бронь в Дагестане туристы потратили 11,5 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем средняя стоимость по всей стране. И это не удивительно, ведь Дагестан – это уникальный регион с богатой историей, культурой и природой, который привлекает все больше туристов.

Ранее были названы самые выгодные месяцы для отпуска в 2023 году.

Кроме того, уже на летний период в Дагестане забронировано до 85% гостиниц. И это еще одно подтверждение того, что туристы все больше интересуются этим регионом.

Конечно, можно спросить, почему именно Дагестан стал таким популярным направлением. Ответ прост – это регион, который может предложить многое. Здесь можно познакомиться с богатой культурой и историей народов, побывать на красивых горных озерах, попробовать национальную кухню и просто насладиться красивыми пейзажами.

Кроме того, в Дагестане достаточно развита инфраструктура для туристов. Здесь есть множество гостиниц, отелей и курортов, которые предлагают различные услуги для отдыхающих. Здесь есть каньоны, дюны, море, прекрасная еда и древние традиции. Помимо всего прочего, в Дагестане безумно красивая природа. Особенно в горах. За каждым новым поворотом вы точно захотите выскочить из машины и сделать фото.

Можно с уверенностью сказать, что Дагестан стал настоящим открытием для туристов. И если вы еще не решили, куда отправиться на отдых, то этот регион может стать отличным выбором. Ведь здесь есть все, что нужно для комфортного и интересного отдыха.

NEWS1.ru