Мигранты-миссионеры арестованы в Петербурге за истязание детей во время уроков ислама

В Санкт-Петербурге произошел инцидент, который потряс многих граждан. Трое иностранных миссионеров были арестованы районным судом по подозрению в истязании четырех детей при обучении исламу. По версии следствия, они умышленно и систематически причиняли физическую боль и психические страдания несовершеннолетним ученикам. «Обучение» религиозной направленности происходило в квартире.

Мужчина унижает ребенка

По данным следствия, миссионеры умышленно причиняли страдания детям, что является неприемлемым. Обучение религиозной направленности должно проходить в спокойной и безопасной атмосфере, где дети не подвергаются физическому и психологическому насилию.

Ранее мы сообщали, что мигранты из Узбекистана пытались похитить девушку в Санкт-Петербурге.

Граждане Таджикистана, Турции и Азербайджана самостоятельно занимались миссионерской деятельностью в арендованной квартире. Они продвигали незарегистрированное в России течение «Сулейманджилар».

При этом миссионерская деятельность осуществлялась без лицензий и договоров с родителями, а ученики систематически подвергались избиениям со стороны преподавателей.

Мигрантов заключили под стражу по 23 июля. Двое из них признали вину, один отказался от дачи показаний. Кроме того, суд постановил выдворить всех троих за пределы РФ. При этом каждый из фигурантов должен будет заплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Тем временем число преступлений, совершенных мигрантами в январе–феврале 2023 года, достигло 7 тыс. и выросло почти на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом «Известиям» сообщили в Федерации мигрантов России со ссылкой на данные МВД РФ. Помимо мигрантов, которые находятся в стране на законных основаниях, есть нелегалы с поддельными документами. По данным российского МВД, их около 2 млн.

Ранее президент России Владимир Путин, выступая на этом заседании, призвал к более эффективному контролю за миграционной обстановкой в стране, поскольку это имеет принципиальное значение для национальной безопасности России.

NEWS1.ru