Мигрантов предлагают лишать пособий из-за незнания русского языка

В последние годы Россия стала привлекательной для многих иностранных граждан, которые приезжают сюда в поисках лучшей жизни. Однако, при этом возникает множество вопросов, связанных с адаптацией иностранцев в новой стране, их правами и обязанностями.

Мигранты учатся русскому языку

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев высказал свое мнение по поводу необходимости знания русского языка женщинами-мигрантками, которые намерены получать пособия. Он отметил, что стимулировать приехавших в РФ иностранцев следует «не только ласковыми методами», а также ввести квоты для детей мигрантов в школах.

Ранее мы сообщали, что мигранты-миссионеры арестованы в Петербурге за истязание детей во время уроков ислама.

В настоящий момент в России есть классы, где половина учеников — дети мигрантов. Такое положение вещей не есть хорошо, поскольку зачастую из-за большого числа детей-иностранцев нарушаются права российских школьников. Поэтому, необходимо стимулировать иностранцев учить русский язык, чтобы они могли легче адаптироваться в новой стране и общаться с местными жителями.

Кроме того, введение квот для детей мигрантов в школах поможет им получить образование и адаптироваться к новой жизни в России. Это сделает их более конкурентоспособными на рынке труда в будущем.

Однако, необходимо понимать, что стимулирование иностранцев не должно быть только в виде наказания за незнание языка или несоблюдение правил. Важно также создавать условия для их адаптации, обучения и интеграции в общество. Это поможет им чувствовать себя увереннее и комфортнее в новой стране.

Таким образом, знание русского языка для женщин-мигранток, а также введение квот для детей мигрантов в школах — это важные шаги в сторону адаптации иностранцев в России.

Напомним, что в прошлом году в России стартовал проект «Дети здесь», созданный для обучения детей-мигрантов русскому языку.

NEWS1.ru