В России хотят убрать из продажи самогонные аппараты

Сегодня в России продажа самогонных аппаратов не только разрешена, но и рекламируется наравне с другими товарными категориями. Однако депутат Госдумы Алексей Куринный считает, что это неправильно. Он утверждает, что в нашей стране уже сформировалась индустрия производства алкоголя в домашних условиях, что ведет к негативным последствиям. Об этом сообщает РИА Новости.

Самогонные аппараты

Качество самогонного алкоголя нередко бывает низким. Это связано с тем, что производители не соблюдают технологические процессы, не используют качественные ингредиенты и не имеют необходимых знаний. Потребление этих напитков среди граждан растет с каждым годом. А причиной тому является их низкая цена. В условиях экономического кризиса люди ищут возможности сэкономить деньги, и самогон становится для них привлекательным вариантом.

Ранее эксперт развеял миф об алкогольных вкусах россиян.

Однако массовые отравления алкоголем стали уже нормой для России. Опасные примеси метанола в самогоне могут привести к серьезным последствиям для здоровья человека, а в некоторых случаях и к смерти. Поэтому важно контролировать производство и продажу самогонных аппаратов, а также бороться с нелегальным производством алкоголя.

Конечно, есть люди, которые используют самогонные аппараты для производства качественного алкоголя. Однако, таких людей единицы. Большинство же используют их для производства низкокачественного и опасного для здоровья напитка.

История изготовления самогона уходит своими корнями в глубокую древность. Самая технология дистилляции существует как минимум 2 тысяч лет. Первые дистилляторы появились в начале нашей эры. В упоминаниях древних римлян, египтян и греков подобные устройства использовали для отделения эфирных масел и воды в глиняных сосудах с трубками из металла.

NEWS1.ru