В Польше создадут барьер для потока мигрантов в Евросоюз

Польские власти выступают против массового наплыва мигрантов из стран Африки и Ближнего Востока. Премьер-министр этой страны Матеуш Моравецкий заявил о необходимости укрепления границ для сдерживания потока мигрантов в Евросоюз, его слова приводит ТАСС.

Граница Польша

Проблема миграции стала одной из самых острых вопросов в Европе в последнее время. Многие страны сталкиваются с проблемой незаконной миграции и не могут справиться с ней самостоятельно. В этой ситуации Польша выступает за укрепление границ и борьбу с незаконной миграцией.

Ранее мы сообщали, что Польша захотела получить репарации от России.

Политик также сообщил, что проблема миграции будет обсуждаться на ближайшем саммите политического блока. Это свидетельствует о том, что Польша не остается в стороне и активно участвует в решении проблем Европы.

Несмотря на то, что многие страны Евросоюза критикуют Польшу за ее жесткую позицию по вопросу миграции, Матеуш Моравецкий продолжает настаивать на необходимости укрепления границ. Он считает, что это единственный способ сдержать поток мигрантов и защитить своих граждан.

В целом, Польша продолжает выступать за жесткую позицию по вопросу миграции и укрепление границ. Это вызывает много дебатов и критики со стороны других стран, но политики Польши убеждены, что это необходимо для защиты своих граждан и сохранения стабильности в регионе.

Европа устала от солидарности с украинскими беженцами, сообщило ранее информационное издание AP News. Спецсоветник Евросоюза (далее — ЕС) по делам Украины Лодейвик Ашер отметил, что в принимающих странах ЕС пострадали семьи со средним и низким уровнем дохода, поскольку наблюдается кризис стоимости проживания. Европейцы стали сталкиваться с проблемой высоких цен на жилье, продукты питания и другие товары первой необходимости.

NEWS1.ru