Россияне нашли способ попасть в США под видом туристов

Хоть правительство США закрыло для граждан России воздушное пространство, россияне все равно нашли способ, как попасть на территорию страны под видом туристов.

туристы

Как сообщает «ТурDom», российские туристы снова проявили находчивость и разработали маршрут, по которому можно попасть в США. Начинается путешествие россиян с самого известного кубинского курорта Варадеро.

Данный курорт выступает в качестве транзитного пункта, с которого туристы отправляются в столицу Кубы, а потом в Мексику. А оттуда уже через границу «с протянутой рукой» в США.

Издание отмечает, что пользователи интернета скептически отнеслись к данной схеме, так как она показалась некоторым слишком сложной и затратной: можно же сразу полететь в Мексику. Однако в России на данный момент нет никаких прямых рейсов до Мексики, а добираться через Стамбул или Дубай ещё в несколько раз дороже.

Комментаторы под сообщением о новой схеме въезда в США разделились на два лагеря: кто-то рассказывает о своих знакомых, которые так попали в штаты и теперь живут там счастливо, а кто-то напоминает о возможных рисках такого путешествия. Так, пользователи отмечают, что туристы могут оказаться в миграционной тюрьме либо их просто депортируют за такую попытку въезда с пятилетнем запретом на посещение США. В том числе некоторые россияне опасаются, что даже если и удастся попасть таким образом в США, то все что им останется это «жизнь на птичьих правах на дне пирамиды».

Ранее Арабские Эмираты снизили цены для туристов из России. Летний отдых в ранее бюджетной Турции стал дороже на 17,5%, а в ОАЭ цены снизились – на 9%. Это стало хорошей новостью для туристов из России, которые теперь могут сэкономить на отдыхе, выбрав ОАЭ в качестве своего следующего направления.

Также сообщалось, что с 1 июля текущего года в России запущена электронная туристическая виза. Она открывает путь для групповых и индивидуальных туристов, которые смогут легко и быстро получить разрешение на въезд в Россию. Электронная виза действует 60 суток и позволит въезжать в Россию с туристическим, гостевым и деловым визитом. Электронная виза доступна для граждан более чем 50 стран, включая Китай, Индию, Турцию, Японию, США и многие другие.

NEWS1.ru