В России резко выросло количество детей-алкоголиков

В России за последний год количество подростков с официально подтвержденным алкоголизмом выросло на 18,2%. Это чудовищная цифра, которая свидетельствует о серьезной проблеме в нашем обществе.

Подростки пьют

Врачи связывают детский алкоголизм с повальным увлечением детей алкогольными коктейлями, которые многим кажутся безобидными. Однако, даже небольшое количество алкоголя может нанести серьезный вред здоровью растущего организма.

Ранее эксперт развеял миф об алкогольных вкусах россиян.

По данным минздрава, число детей-алкоголиков растет практически по всей стране. Это означает, что проблема не ограничивается отдельными регионами, а является общенациональной.

Что же делать в такой ситуации? В первую очередь, необходимо обращать внимание на поведение детей и подростков. Если вы заметили, что ваш ребенок употребляет алкоголь, необходимо немедленно обратиться к специалистам.

Кроме того, необходимо проводить профилактическую работу среди детей и подростков. Важно объяснять им, какой вред может причинить алкоголь, и как важно заботиться о своем здоровье.

Проблема детского алкоголизма в России широко обсуждается в течение длительного времени, ведутся споры на эту тему, выясняются причины, но при этом сама проблема не уходит, более того, с каждым годом наше общество получает новых детей и подростков, страдающих алкогольной зависимостью. Необходимо принимать меры для ее решения и обращаться за помощью к специалистам. Только тогда мы сможем защитить наших детей от опасности и обеспечить им здоровое будущее.

По данным Роспотребнадзора, чаще всего россияне начинают выпивать в 14–15 лет. Употребляют алкоголь ежедневно около трети юношей и пятая часть девушек.

NEWS1.ru