В Россию вернулось более половины граждан, которые покинули страну после начала СВО

После начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса, многие граждане России решили уехать за границу в поисках лучшей жизни. Однако, сегодня мы можем с уверенностью сказать, что большинство из них вернулись на родину. Об этом заявил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин в понедельник, 19 июня.

Аэропорт

Кто-то из них понял, что дом там, где семья, близкие, друзья и родной язык. Именно поэтому они решили вернуться. Для многих людей, которые уехали за границу, было непросто адаптироваться к новым условиям, культуре и языку. Они поняли, что мало государств могут предоставить такие условия для проживания, как в России.

Ранее мы сообщали, что россияне нашли способ попасть в США под видом туристов.

Кроме того, многие граждане России решили вернуться в комфорт. Они поняли, что несмотря на некоторые проблемы, Россия — это их родина, и здесь они могут чувствовать себя в безопасности и комфорте. В целом, возвращение большинства граждан России на родину является хорошей новостью. Это говорит о том, что люди понимают, где их место, и что Россия — это их дом.

Ранее президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума рассказал, что около половины уехавших россиян уже вернулись домой. При этом президент назвал Москву лучшим городом мира.

Критичной датой для возвращения уехавших из страны сотрудников является 2 июля, рассчитали эксперты по просьбе «Российской газеты». Если они не вернутся до этой даты, то потеряют налоговое резидентство РФ и столкнутся с риском увеличения налогов с 13 до 30%.

NEWS1.ru