В Свердловской области школьники массово отравились в лагере

В загородном лагере имени А. Гайдара под Первоуральском произошел неприятный инцидент. Школьники из Екатеринбурга отравились и попали в медпункт. Об этом сообщила мать одного из пострадавших региональному порталу E1.ru.

Дети

Ранее мы сообщали, что в Ульяновской и Самарской областях произошло массовое отравление сидром.

Известно, что медпункт при загородном лагере оказался переполнен. Представители Роспотребнадзора уже организовали проверку и выясняют причины отравления.

Несмотря на это, представители регионального Роспотребнадзора отрицают вспышку кишечной инфекции. Они утверждают, что это единичный случай. Дети, у которых были симптомы, и персонал обследованы, материалы находятся в работе. В лагере организованы дополнительные профилактические мероприятия. К сожалению, это не первый случай массового отравления в лагерях за последнее время. Ранее были известны случаи отравления в лагерях у Верхней Пышмы и под Курганово.

Важно отметить, что подобные инциденты не должны происходить в детских лагерях. Родители должны быть уверены в том, что их дети находятся в безопасности и получают качественное питание.

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, почему в загородных лагерях Свердловской области произошли массовые случаи заражения кишечными инфекциями. Оказалось, что заболевшие дети не сразу были изолированы от коллектива, а руководство лагерей не сообщало санитарным врачам о случившемся.

Глава Минобразования Свердловской области Юрий Биктуганов потребовал неукоснительно соблюдать санитарные меры в детских лагерях. Об этом сообщили в департаменте информационной политики.

NEWS1.ru