Российские военные проводят учения в Беларуси

В учениях, которые проходят в белорусском городе Борисов, принимают участие российские военные: силы и средства тылового, технического обеспечения.

Известно, что до конца этой недели на полигоне «Борисовский», в Минской, Витебской и Могилёвской областях Беларуси и в пунктах постоянной дислокации воинских частей тылового и технического обеспечения вооружённые силы Беларуси и России проводят совместное специальное обучение.

Планируется, что военные покажут как нужно «решать совместные задачи в период нарастания военной угрозы». За всем наблюдают и руководят по 3 заместителя министра обороны из Беларуси и России.

За время учений военные отработают техническое прикрытие объектов на участках военно-автомобильных дорог, организация инженерно-аэродромного и аэродромно-технического обеспечения посадки на аэродромный участок дороги и повторный вылет летательных аппаратов.

По сообщению СМИ, 16 августа большая колонна крытых грузовиков с номерными знаками соседней страны как въезжали в Печи, что в Борисове. Здесь имеется 72-й Объединенный учебный центр ВС Беларуси.

NEWS1.ru