В Мексике преступники похитили 16 полицейских

В Мексике преступники перехватили автобус, в котором находились сотрудники полиции, и похитили оттуда 16 человек. Местонахождение полицейских на данный момент неизвестно. В их поисках принимают участие более тысячи сотрудников правоохранительных органов.

 

полиция

Как сообщают РИА Новости, в штате Чиапас произошло вооруженное нападение на сотрудников правоохранительных органов. В ходе него никто не пострадал, однако 16 полицейских были похищены. Личности преступников пока не были установлены. Однако два человека, которые могут быть связаны с данным похищением, арестованы.

Издание отмечает, что автобус с сотрудниками правоохранительных органов  Чиапас был перехвачен группой преступников. В нем находилось 33 человека, из которых было 17 женщин и 16 мужчин. По словам женщин, находившихся в автобусе, неизвестные заставили выйти из автобуса всех мужчин, после чего их увезли. Женщины им были не нужны, поэтому они их оставили в автобусе.

После похищения в социальных сетях начали активно распространяться два видеоролика, в которых похищенные полицейские сообщают о требованиях преступников. На видео мужчины просят, чтобы их семьи за них не беспокоились, так как они сейчас в порядке. Однако полицейские не могут вернуться, пока не будут выполнены требования похитителей, говорится в одном из видео.

Преступники попросили об отставке нескольких сотрудников министерства общественной безопасности, которые якобы являются сообщниками главы одной из ячеек картеля Синалоа по кличке Пульсерас. По их словам, Пульсерас незаконно удерживает какую-то женщину, которую они также требуют отпустить, для того, чтобы освободить полицейских . Пока местные власти никак не ответили на требования преступников.

NEWS1.ru