В Турции около 100 российских детей были выселены ночью из отеля

Десятки детей в возрасте от восьми лет отправились на отдых в Турцию, однако оказались ночью на улице из-за того, что туроператор не оплатил проживание в отеле.

дети купаются

Около 100 российских детей были выставлены на улицу из-за неоплаты проживания в отеле Турции. Дети остались без билета домой и денежных средств в незнакомой им стране по вине организаторов детского лагеря «Колибри». Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на портал TourDom, которому рассказала о данном происшествии мать, оплатившая поездку своему ребенку.

По предоставленной порталу информации, дети приехали в Турцию 26 июля, когда происходило заселение в отель, возникли трудности с оплатой, однако все равно им позволили разместиться в номерах. А ночью 1 августа персонал заявил, что детям необходимо покинуть отель.

Пока «Колибри» выбирал новое место, куда можно было бы заселить детей, они спали в автобусе. Организаторы поездки все таки нашли отель на следующий день, однако, как уточняет издание, из него детей могут также выгнать.Отель был оплачен только до 5 августа, а у  некоторых детей отдых в Турции был оплачен до 16 августа. Родители детей начали беспокоиться, что их дети могут остаться на улице, и обратились в консульство, где их отправили в полицию.

По словам представителей «Колибри», детей выселили из-за овербукинга, поэтому они вернутся домой раньше, а деньги за неиспользованные дни отдыха будут возвращены.

Ранее сообщалось, что в Чехии было арестовано имущество российского предпринимателя на сумму более 4 млн. долларов. Речь идет о пятизвёздочном отеле Savoy Westend, который, по данным Праги, связан с Владимиром Евтушенковым. Чехия ввела санкции против Евтушенкова и его сына в июне этого года. Раньше в данный отель приезжали на отдых различные российские политики, бизнесмены и шоумены, которые также сейчас выключены в санкционный список.

NEWS1.ru